Петр Мамонов представит в Пскове свой новый спектакль «Как я читал святого Исаака Сирина»

Один из лидеров советского андеграунда Петр Мамонов представляет свой концерт-спектакль «Как я читал Святого Исаака Сирина». Его премьера состоялась в конце 2017 года. Псковские зрители увидят его одними из первых.

Название спектакля может ввести в заблуждение, но те, кто знакомы с творчеством Мамонова, знают, буквализма от создателя «Звуков Му» не дождешься.

На деревянных платформах под разноцветными софитами и современную музыку Пётр Мамонов читает молитвенные тексты Святого Исаака Сирина. Его труды он называет своей настольной литературой. Знакомство с философией святого началось с книги "Духовный мир Исаака Сирина", которую составил митрополит Иларион. Вместе с ним Мамонов записал аудиоверсию.

Позже - труд Сирина "Слова подвижнические", а последний год Мамонов работал над спектаклем, в котором проповеди VII века вписаны в современный контекст.

Электронная и рок - музыка, элементы гротеска и перформанса в этой постановке - не цель и не эпатаж, а вспомогательные средства, чтобы донести до современников законы божьи.

«Я, Петр Мамонов, сидел в своем 21-ом веке. Взял книгу „Святой Исаак Сирин, Слова Подвижнические“, 7-й век. Понял — это все про меня, про нас, о наших отношениях с Богом. Взял, сделал шоу-спектакль, где хочу вам рассказать, как Исаак Сирин изменил всю мою жизнь», - отметил музыкант.

Пётр Мамонов - одна из самых эпатажных и непредсказуемых фигур отечественной сцены, его называют юродивым от мира рока, просветлённым безумцем. Новый спектакль наверняка вызовет полярные реакции, как вызывает всё его творчество.

Спектакль состоится 24 мая в 19.00 на большой сцене Псковского театра драмы.

Билеты на сайте: http://drampush.ru/repertoire/events/kak_ya_chital_svyatogo_sirina и в кассе театра.

Для зрителей старше 12 лет.

Дата публикации: 17 мая 2018

20 апреля 2024
11:00
суббота

Notice: Undefined variable: afisha in /var/www/drampush/data/www/drampush.ru/use/afisha_today.php on line 32
20 апреля 2024
15:00
суббота
21 апреля 2024
13:00
воскресенье
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Соседи»

Большая сцена
21 апреля 2024
19:00
воскресенье
12+

«Случайный вальс»

Замена спектакля «Говорит Москва»
Новый зал