"Черная пятница"

Объявляем начало акции! С 29 ноября по 2 декабря билеты в театр со скидкой до 30%!

Акция начинает действовать 29 ноября в 11:30 и заканчивается 2 декабря в 19:30. Билеты можно приобрести только в кассе театра.

Спектакли, которые участвуют в акции:

"Biofiction. Где заканчивается реальная жизнь" - 30% 

9 декабря, пятница/19:00 

Показы проходят только в Берлине, Москве, Петербурге и Пскове!

В спектакле режиссеров Андрея Афонина и Герда Хартманна жизненный опыт людей с ограниченными возможностями, относящихся к разным культурам, настолько же значим, насколько и восторг от проектирования цветного и загадочного мира фантазий. 

Отражают ли выдуманные истории действительность острее, чем реальные? На этот вопрос пытаются ответить четыре российские актрисы и четыре немецких актера с особенностями ментального развития в совместном российско-германском проекте «BioFiction. Где заканчивается реальная жизнь?». 

В постановке прозвучит электронная музыка известнейшего японского гитариста-импровизатора Казухисы Учихаши (Kazuhisa Uchihashi). 

"Черное молоко, или Экскурсия в Освенцим" - 20 %

30 ноября, среда/19:00 

Не секрет, что трагедии XX века воспринимаются сегодня подрастающим поколением как что-то доисторическое, не имеющее никакой связи с настоящим временем. Постановка поднимает такую важную для молодежи тему исторической памяти. Спектакль моделирует ситуацию, при которой сухие цифры учебника истории превращаются в человеческие судьбы и становятся личным переживанием, как для героев, так и для зрителей. 

Своеобразие и важность этого проекта заключаются в создании серьезного диалога с подростковой и молодёжной аудиторией, к которой профессиональный театр обращается нечасто. 

Обязательной составляющей спектакля является дискуссия с участием зрителей, актеров и режиссера. В постановке играют как профессиональные актеры театра драмы имени Пушкина, так и начинающие юные артисты, ученики детской театральной мастерской «Гвозди». 

Продолжительность 1 час 10 минут.

"Человек, обреченный на счастье" - 10 %

3 декабря, суббота/18:00

Лирическая комедия на грани абсурда в 2-х действиях.
Этот ироничный спектакль, названный словами автора: «Человек, обреченный на счастье», вмещает массу людей, событий и мест. Режиссер постановки Борис Бирман (из Петербурга) задает динамичный ритм, виртуозные актеры мгновенно перевоплощаются в персонажей Сергея Довлатова. 

В постановку вошли истории из повестей и рассказов Сергея Довлатова «Хочу быть сильным», «Встретились — поговорили», «Когда-то мы жили в горах», «Компромисс», «Заповедник», «Марш одиноких», «Наши», «Чемодан» и другие.

Продолжительность спектакля 2 часа 40 минут. 

"Соседи" - 20 %

4 декабря, воскресенье/18:00

Это ностальгическая комедия с преувеличениями из реалий советской действительности, как в старом фильме про любовь, написанная тремя неунывающими драматургами-одесситами Георгием Голубенко, Леонидом Сущенко и Валерием Хаитом. 

Поэтому спектакль «Соседи» - это светлая и добрая история, где есть много юмора, вдохновенная игра актеров и любимые всеми песни. Актеры исполняют «хиты» из репертуара Леонида Утёсова, Петра Лещенко, Георгия Виноградова и Клавдии Шульженко, «живая» музыка создает лирическую ретро-атмосферу. 

Продолжительность спектакля 2 часа.

"Клининческий случай" - 10% 

18 декабря, воскресенье/18:00

«Клинический случай» — это комедия положений, небанальная и по-настоящему смешная. В основе постановки - одноименная пьеса английского драматурга Рея Куни. 

По сюжету в Центральной клинике Лондона в канун Рождества царит полная неразбериха: главный герой пьесы — доктор Дэвид Мортимер должен подготовить важную речь, которой он будет открывать ежегодную отчетную медицинскую конференцию, идет подготовка к праздникам, выписка пациентов. Мортимера постоянно отвлекают, не давая сосредоточиться на делах. Среди всей этой неразберихи, он неожиданно узнает тайну, которую хранила его давняя знакомая целых 18 лет. 

Как и должно происходить в настоящей комедии положений, герой начинает искать способы выйти из всех курьезный и нелепых ситуаций, в которые он сам себя и вовлек.

Продолжительность спектакля 2 часа 15 минут.


Билеты только в кассе театра: улица Пушкина, 13 
(8112) 72-80-22

Дата публикации: 28 ноября 2016

25 апреля 2024
19:00
четверг
16+

«Говорит Москва»

Перенос на 5 июня
Новый зал