Известный петербургский актер Всеволод Цурило сыграет в новом спектакле Псковского драмтеатра по произведениям Довлатова

Спектакль состоится в рамках фестиваля "Заповедник"

Известный петербургский актер Всеволод Цурило сыграет в новом спектакле Псковского драмтеатра по произведениям Сергея Довлатова. Об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил художественный руководитель театра Александр Кладько.

Он пояснил, что спектакль будет представлен псковскому зрителю в сентябре в рамках довлатовского фестиваля. «Это будет компиляция из разных произведений Довлатова режиссера Бориса Бирмана. Черновой вариант названия - «Обреченный на счастье»», - сказал худрук.

Александр Кладько добавил, что сейчас идет плотная работа над спектаклем. «Всеволод Цурило с большим удовольствием откликнулся на наше предложение. Поверьте, приглашенные артисты работают у нас не из-за зарплаты, а из-за материала и компании, что особенно приятно», - сказал он.

Довлатовский фестиваль, по словам руководителя Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрия Месхиева, пройдет в Пскове 24-25 сентября. Псковичей и гостей города ждет как традиционная программа, так и сюрпризы, среди которых будут большая инсталляция, уличная музыка, живописные выставки.

 

Источник: Псковская Лента Новостей

Дата публикации: 23 августа 2016

27 апреля 2024
13:00
суббота
1 мая 2024
19:00
среда
18+

ПРЕМЬЕРА. «Мой не мой»

Большая сцена
4 мая 2024
19:00
суббота
12+

«Фламенко»

Новый зал
5 мая 2024
11:00
воскресенье
0+

«Год Жирафа»

Маленький театр
5 мая 2024
13:00
воскресенье
0+

«Год Жирафа»

Маленький театр