В Пскове пройдут бесплатные мастер-классы по театральной педагогике, менеджменту и маркетингу

В рамках федеральной программы «Большие гастроли»

В рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности в Псков приедут не только артисты Большого театра кукол (СПб) во главе с художественным руководителем театра – режиссёром Русланом Кудашовым, но и специалисты из разных театров страны для проведения мастер-классов.

Мастер-класс по театральной педагогике проведёт кандидат искусствоведения Ольга Андрейкина. Целевая аудитория мастер-класса – школьные педагоги, педагоги дополнительного образования, библиотекари, работающие со школьниками и заинтересованные в воспитании творчески ориентированных детей.

Мастер-класс познакомит педагогов с предметом «театральная педагогика» (не путать с ведением кружка театральной самодеятельности), даст им новый педагогический опыт и новые, интересные инструменты для выполнения педагогических задач. Учителя, прошедшие мастер-класс, получат навыки по-иному организовывать посещения спектаклей. Школьники через поход в театр и серию игр и упражнений, сопровождающих просмотр спектакля, научатся творчески мыслить, анализировать увиденное, правильно вести себя в общественном месте.

В программу трёхдневного мастер-класса входит знакомство с дисциплиной «театральная педагогика», обучение приемам и методам вовлечения школьников в культуру, разработка театральных уроков и программы мероприятий, сопровождающих поход школьников в театр.

Обучение будет проходить с 30 мая по 1 июня в Псковском театре драмы с 10 до 15 часов, ежедневно. Участие в мастер-классе бесплатное. По окончании обучения участники мастер-класса, прошедшие программу, получат сертификаты.

Для руководителей, менеджеров по рекламе, театральных пресс-служб будет организован семинар по театральному маркетингу и менеджменту «Стратегия и инструментарий продвижения театра». Семинар проведёт заместитель Художественного руководителя Московского драматического театра имени А.С. Пушкина по административной работе Анна Высоцкая.

Цель семинара – помочь театру сделать маркетинговые коммуникации системными, предсказуемыми и результативными. Во время занятий специалист поможет слушателям проанализировать текущее состояние маркетинговых коммуникаций, разработать нестандартные решения для привлечения новых зрителей, наладить систему маркетинговой, спонсорской и PR-активности театра. Также обсуждаются вопросы дистрибуции билетов и финансовой состоятельности творческой деятельности. 

Семинар пройдёт 29 мая с 11:00 до 14:30 в конференц-зале Псковского театра драмы.

Записаться можно по тел. +7-911-887-97-70

Дата публикации: 19 мая 2016

18 апреля 2024
19:00
четверг
18+

«Зойкина квартира»

Большая сцена